К 220-летию А.С. Пушкина

6 июня в России отмечается 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка – праздник, который  тесно связан с именем великого поэта – основоположника современного русского литературного языка.  
В эти дни мы вспоминаем произведения Александра Сергеевича, его героев, цитируем мудрые высказывания поэта в стихах и в прозе.
Вспомнить об этом вам помогут статья «Пушкин А.С.» (А1-А2, В1-В2, С1-С2 мультимедийный характер словаря позволяет каждому выбрать те ресурсы, которые соответствуют его уровню владения русским языком) и интерактивные задания:

А как выглядят пушкинские герои глазами знаменитых художников-иллюстраторов, вы узнаете, выполнив задания: «Как узнать Татьяну Ларину»  и «Что вернуть Евгению Онегину».