Послы русского языка в Кыргызстане
С 20 июля по 9 августа волонтёры международной программы «Послы русского языка в мире» проводят занятия для школьников на побережье Иссык-Куля, в детском оздоровительном лагере «Барчын».

Знакомьтесь с первой группой послов русского языка!
Юлия Скрипниченко — магистр Московского городского педагогического университета, преподаватель английского языка и русского языка как иностранного. Принимала участие в экспедиции в Таджикистан.

Фарида Исхакова — студентка Алтайского государственного института культуры, магистрант Алтайского государственного педагогического университета, преподаватель РКИ в онлайн-центре «iRUS». Принимала участие в экспедиции в Таджикистан.

Ева Меняйло — выпускница Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева и Российского университета кооперации, магистрант Волгоградского государственного университета. Участница экспедиций в Армению и Узбекистан.

«Участие в смене лагеря „Барчын“ особенно трепетно для меня ещё и потому, что мы работаем с юными спортсменами — это и профессиональный вызов, требующий особого подхода, и личный интерес, связанный с моим спортивным прошлым»,— поделилась Юлия Скрипниченко.
Экспедицию сопровождает специалист Института Пушкина Валерия Артемьева — выпускница Московского педагогического государственного университета по специальности «Прикладная филология», студентка магистратуры Института Пушкина. Участница экспедиций в Беларусь, Индию, Казахстан и Кыргызстан.
Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» реализуется Институтом Пушкина при поддержке Минобрнауки России, МИД России и Россотрудничества.