В Институте Пушкина завершилась стажировка студентов из Малайзии и Кабо-Верде
В течение месяца студенты совместного Центра русского языка на базе UCYP University (Малайзия) и Университета Сантьяго (Кабо-Верде) углублённо осваивали русский язык и культуру на стажировке в Москве.

Стажёры прошли отбор и были признаны лучшими на курсах русского языка Института Пушкина в своих странах.
Программа стажировки включала занятия по русскому языку и насыщенный культурный блок. Стажёры посетили музеи Московского Кремля, увидели Соборную площадь и погрузились в мир русского искусства в Третьяковской галерее. Стажировка завершилась итоговым тестированием и вручением сертификатов.

С группой иностранных студентов встретился ректор Института Пушкина Никита Гусев. Участники стажировки поделились своими яркими впечатлениями и рассказали об успехах в изучении русского языка.
«Такие программы стажировок — это мост дружбы и важный шаг в продвижении и изучении русского языка за рубежом, развитии кадрового резерва мировой русистики. Мы гордимся вашими достижениями и будем рады новым встречам и проектам»,
— отметил Никита Гусев.
Стажировка была организована Институтом Пушкина при поддержке Минобрнауки России.
В апреле 2025 года при поддержке Минобрнауки России, содействии МИД России и Россотрудничества Институт Пушкина совместно с UCYP University открыл первый в Малайзии Центр русского языка в городе Куантан.
В декабре 2024 года в Кабо-Верде начала работу первая в истории страны программа изучения русского языка, организованная Институтом Пушкина при поддержке Минобрнауки России, содействии МИД России и Посольства РФ в Республике Кабо-Верде.
#ИнститутПушкина
#Малайзия
#КабоВерде
#международноесотрудничество