Эксперты Института Пушкина обсудили дальнейшее развитие сотрудничества с вьетнамскими коллегами

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина имеет давние профессиональные связи с русистами Вьетнама. Представители Института Пушкина работают на базе Ханойского филиала Института русского языка им. А.С. Пушкина и Российско-Вьетнамского Тропического научно-исследовательского и технологического центра.
В ходе обучения российские преподаватели большое внимание уделяют знакомству вьетнамских учащихся с русской культурой, праздниками и традициями. Недавно прошли мероприятия, связанные с Масленицей и Пасхой.

Для обсуждения дальнейших планов партнерства состоялся визит во Вьетнам Екатерины Атрашкевич, начальника отдела международного сотрудничества Института Пушкина. В рамках визита в Ханойский филиал Института русского языка им. А.С. Пушкина совместно с директором филиала Нгуен Тхи Тху Дат и преподавателями института, которые работают во Вьетнаме, состоялось обсуждение подготовки праздничных мероприятий ко Дню русского языка 6 июня и Международной олимпиады по русскому языку для вьетнамских школьников и студентов, которая пройдет осенью этого года.

Образовательные и научные мероприятия во Вьетнаме реализуются при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Подробнее - на сайте Института Пушкина (vk.cc/cL4HUN).

#ИнститутПушкина
#WeAreProud@pushkin_inst
#ScienceAtPushkin@pushkin_inst
#InternationalActivities@pushkin_inst