Первый партнёр Института Пушкина в ОАЭ!
16 марта ректор института Наталья Трухановская и председатель управляющего совета Русской школы в Абу-Даби Суад Мохамед Салман Ас-Сувайди подписали соглашение о сотрудничестве.
Партнёры займутся созданием центра тестирования на базе школы. Желающие смогут сдавать экзамены по РКИ по программам сертификационного и государственного тестирования.
Русская школа в Абу-Даби — первое учреждение в ОАЭ, которое ведёт обучение на русском языке по государственным образовательным стандартам РФ. Это яркий пример экспорта российского образования.
В 2022 году завершилось строительство здания школы, открылись дошкольное отделение и начальная школа. Она уже приняла первых учеников — детей 3–11 лет. Преподавание идёт на трёх языках: английском, русском и арабском.
Поздравляем руководство института и коллег из ОАЭ!